Помогите решить задачу Оператор должен набрать на компьютере 118 страниц текста.В первые 3 часа он

набирал по 26 страниц в час, а затем стал набирать по 20 страниц в час.За сколько времени оператор набрал весь текст?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Женя.
1) 26*3=78(страниц) набрал за 3 часа                                                                 2) 118-78=40(страниц) осталось набрать                                                            3) 40:20=2(часа) набирал остав.страницы                                                          4) 3+2=5 (часов) работал оператор                                                                    Ответ: Оператор работал 5 часов. За 5 часов набрал весь текст...