Сумма трёх слагаемых 47854 первое слогаемое 12345 второе соогаемое на 509 меньше третьего числа

вычислите третье слагаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.
Пусть x это 3 слагаемое ,значит 509х это второе ,по условию задачи первое слагаемое 12345,а всего 47854,
составим уравнение :
х+12345-509х=47854
-508=47854-12345
-508=46609
x=-91,75
Отвечает Процепьева Мария.
12345+(x-509)+x=47854
12345+x-509+x=47854
x+x=47854-12345+509
2x=36018
x=36018:2
x=18009
x-509=18009-509=17500
Проверка:  12345+18009+17500=47854