В коробке 11 красных, 12 синих, 13 белых, 14 зелёных и 15 жёлтых шариков. Назовите наименьшее число

шариков которое надо вытащить, не заглядывая в коробку, чтобы среди них обязательно было 4 белых и 5 жёлтых шариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.

11+12+13+14+15=65

4+5=9

9/65            каждый 9 шар белый или жёлтый

Отвечает Колтанюк Полина.

11+12+14+13+5=55шариков