Площадь квадрата равна 16см в квадрате.начерти прямоугольник,длина которого равна 8 см,а площадь

равна площади квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
Найдем вторую сторону прямоугольника:
16/8=2
Значит надо начертить прямоугольник с длиной 8 и шириной 2
Отвечает Губина Алёна.
Я так понимаю, тебе нужна ширина.
ширина=S(площадь)/длина=16/8=2см
Ответ: ширина=2см
__________________________________
Проверка: найдём площадь. Должно получиться 16. S=ширина*длина=8*2=16. Всё верно.

Думаю, по этим параметрам прямоугольник и сама начертишь :)