Два числа в сумме составляют 59. Одно из них на 15 меньше другого.Найти эти числа. Решить с помощью

уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Семен.
X+(х-15)=59
2х=59+15
2х=74
х=74:2
х=37 - первое неизвестное число
37-15=22 - второе неизвестное число
Проверка:
37+22=59
Отвечает Чуркина Полина.
2х=59+15
2х=74
х=74:2
х=37
х-15=37-15=22
Ответ: 37-первое неизвестное число и 22-второе неизвестное число