Заготавливая овощи на зиму хозяйка купила 140 кг картофеля а моркови в7 раз меньше На сколько

килограммов больше картофеля было заготовлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Паламар Василь.
140:7=20(кг)-было заготовлено моркови.
2) 140-20=120(кг)-было заготовлено картофеля.
Отвечает Дикманов Дима.
1).140:7=20 (кг) купили моркови; 2). 140-20=120 (кг) больше картофеля, чем моркови.