3m+35n+8(3m-n) при m+n=4 помогите решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.
Решение:
3m+35n+8(3m-n)=3m+35n+24m-8n=27m+27n=27(m+n)=27*4=108


Ответ: 108
Отвечает Турлаков Лёня.
3m+35n+8(3m-n)=3m+35n+24m-8n=27m+27n=27(m+n)=27*4=108