Какая масса меди выделится при восстановлении из оксида меди(2),если для этого израсходовано 11,2л

водорода(н.у.) Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Babich Platon.
CuO+H2 = Cu + H20
n.водорода.=11.2/22.1=0,5моль
m.меди.=  64*0,5=32гр.