Сделать цепочку превращений Ca⇒C2H2⇒C2H4⇒C2H4Br2


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.
Ca+2C=CaC2
CaC2+2H2O= C2H2+Ca(OH)2
C2H2+H2=C2H4
C2H4+Br2=C2H4Br2