Решите цепочку превращенийc2h4-c2h5cl-c2h4-c2h6​


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

Ответ:

C2H4+H2=C2H6. C2H6+CI2=C2H5CI+HCI C2H5CI+NaOH=NaCI+C2H4. C2H4+H2O=C2H5OH