Cоставьте задачи на основе приведенных систем уравнений и решите ее разными способами a){3x+2y=66

{2x+2y=46 б){x+y=55 {x+1/2y=44

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.
A){3x+2y=66
{2x+2y=46
Отнимем
x=20
40+2y=46
2y=6
y=3
(20;3)

б){x+y=55
{x+1/2y=44 /*(-2)⇒-2x-y=-88
прибавим
-x=-33
x=33
33+y=55
y=22
(33;22)