Из 2 городов расстояние между которыми 840 км вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда.

Скорость первого поезда 100 километров час а второго на 10 км в час больше. Через сколько часов поезда встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.
100+10=110 (км/ч) скорость второго
100+110=210 (км/ч) скорость сближения
840:210=4 (ч)
Ответ: они встретятся через 4 часа