Помогите решить задачу! Доктор гаспар арнери сделал924 подарка для детей:278 говорящих

кукол,заводных машинок в 2 раза больше, а остальные игрушки музыкальные инструменты. Сколько музыкальных инструментов сделал для детей доктор гаспар?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. 278*2=556(шт.)- зав. машинок.                                                                               2. 278+556=834(шт.)-зав. машинок и кукол вместе                                                     3. 924-834=90(шт.)                                                                                                     Ответ: 90 музыкальных инструментов!_!
Отвечает Жигулина Яна.
278*2=556-МАШИНОК
278+556=834-КУКЛ И МАШИНОК
924-834=90-МУЗ ИНСТРУМЕНТОВ