Помогите пожалуйста составьте 2 задачи обратные данной: Из двух городов выехали одновременно

навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них ехал со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км,а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами (Задача обратные данными нужны а не ответ на главный вопрос задачи,даю много баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.
Из двух городов одновременно на встречу друг другу выехали два мотоцикла. Скорость первого мотоцикла 90 км/ч, и он проехал до встречи 360 км. Второй проехал до встречи 280 км. Какова его скорость? (360/90=4 часа; 280/4=70 км/ч )

Из двух городов выехали навстречу друг другу два мотоцикла. Расстояние между ними было 660 км. Один ехал со скоростью 100 км/ч, а другой 120 км/ч. Через какое время они встретятся? (100+120=220 км/ч; 660/220=3 часа)