Помогите ......Периметр треугольника ABCD равен 85 см.Сторона AB меньше стороны BC на 15 см,а

сторона AC больше стороны AB на 22 см.Найдите длину стороны BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Лера.
Пусть BC=x, тогда AB=x+15, AC=x+15+22, а по условию задачи P=85.Отсюдо уравнение;x+x+15+x+15+22=85; 3x=33; x=11
Отвечает Кахарманов Алишер.
ВС=АВ+15
АС=АВ+22

АВ+АВ+15+АВ+22=85
3*АВ=48
АВ=16

ВС=16+15=31
сорри за невнимательность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!