машина за 6 минут может вырыть канаву в 1 метр.какой длины канаву выроет машина за

1минуту,5минут,7минут,11минут

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
Производительность = количество работы / время работы.
Производительность машины остается постоянной.
Пр. = 1 метр / 6 минут = 1/6 м/мин.

Количество работы = Производительность * Время.
За 1 минуту машина выроет 1/6 м/мин *  1 мин = 1/6 м.
За 5 минут 1/6 м/мин * 5 мин = 5/6 м.

Ну и так далее...