. В два магазина завезли 5,28 ц рисовой крупы. После того, как из первого магазина продали 1,3 ц, а

из второго 2,54 ц крупы, то в первом магазине крупы осталось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько центнеров крупы завезли в каждый магазин первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморова Настя.
1,3+2,54=3,84 ц продали из двух магазинах
5,28-3,84=1,44 ц осталось в двух магазинах
осталось во втором х
осталось в первом 2х
составим уравнение
х+2х=1,44
3х=1,44
х=1,44:3
х=0,48 осталось во втором 
0,48+2,54=3,02 ц было во втором
0,48*2=0,96 ц осталось в первом
0,96+1.3=2,26 было в первом
============================