Выполните действия (12,42 : (2 целых 7/10 * 4) + 4,1) * 0,8 - 3,8 ________________________________

(28 - 11 * 0,1 - 16,9 ) * 4/24

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Соня.

верх дроби 

         2           1    3     4     5

(12,42:(2 7/10*4)+4,1)*0,8-3,8

1) 2 7/10*4=27/10*4=54/5=10,8

2) 12,42:10,8=1,15

3)1,15+4,1=5,25

4)5,25*0,8=4,2

5) 4,2-3,8=0,4= 4/10=2/5

низ дроби

     7    6    8        9

(28-11*0,1-16,9)*4/24

6) 11*0,1=1,1

7) 28-1,1=26,9

8) 26,9-16,9=10

9) 10*4/24=10*1/6=5/3 

решение полностью примера   10) 2/5:5/3=2/5*3/5=6/25

вроде не ошибся