(х+3)в кубе=х в квадрате (х+9) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.
(x+3)^3= x^{2} (x+9) \\ x^3+9x^2+27x+27=x^3+9x^2 \\ 27x+27=0 \\ 27(x+1)=0 \\ x+1=0 \\ x=-1
Ответ: -1