количество подарков-1и35 шоколадные конфеты-10 и ? карамель-8 и ? всего конфет-? и ? Сформулируй

задачу используя данные. Сколько действий необходимо выполнить для ответа на сформулированной тобой задачи. Реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.
Одна конфета стоит 10 коп. Сколько стоят 5 конфет? 10 конфет? 8 конфет?1 к. - 10 коп.5 к. - ? коп.10 к. - ? коп.8 к. - ? коп.Решение:1) 5·10=50 (коп.) - стоимость 5 конфет.2) 10·10=100 (коп.)  или 1 (руб.) - стоимость 10 конфет.3) 8·10=80 (коп.) - стоимость 8 конфет.Ответ: 50 копеек стоят 5 конфет; 1 рубль стоят 10 конфет; 80 копеек стоят 8 конфет.Задача № 53В саду 18 кустов крыжовника. Смородины в 3 раза меньше, чем крыжовника, а малины на 3 куста меньше, чем смородины. Сколько кустов малины в саду?Крыжовника - 18 к.Смородины - ? к., в 3 раза < (стрелка от смородины к крыжовнику)Малина - ? к., на 3 к. < (стрелка от малины к смородине)Решение:1) 18:3=6 (к.) - смородины.2) 6-3=3 (к.) - малины.Ответ: в саду 3 куста малины.