В два магазина привезли 26 ящиков конфет.Когда продали 468 кг конфет,то в первом магазине осталось

10 ящиков,а во втором 7 ящиков.Сколько кг было в каждом ящике конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Дашуля.

1)10+7=17(ящ.)-в обоих магазинах

2)26-17=9(кг)-в одном ящике конфет

3)468:9=52(кг)-в каждом ящике конфет

Ответ:52 кг в каждом ящике.

Удачи!