за завтраком в столовой выпили 80л сока, а за обедом - в 2 раза больше. Сколько бутылок сока выпили

за завтраком и обедом, если в каждой бутылке помещается 2 л сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Филипп.

1)80*2=160(л)- выпили в обед;

2)160+80=240(л)-выпили за день;

3)240:2=120(бутылок)

Ответ:120 бутылок 

Отвечает Золотарева Елизавета.

80*2=160л - выпили за обедом

80+160=240л - всего сока

240/2=120 - бутылок сока