А+1 делится на 3, докажите что 4+7а делится на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.
А+1 делится на 3
значит при натуральном п п(а+1) делится на 3
при п=7
7*(а+1)=7а+7
7=4+3
7а+4=7а+7-3
3 делится на 3, значит и 4+7а делится на 3