6(x-1)=4x+5пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Алыклычев Хаджик.
6(х-1)=4х+5 6х-6=4х+5 6х-4х=6+5 2х=11 х=11:2 ответ: х= 5,5 Вроде так.
Отвечает Иванова Анна.
6х(х-1)=4х+5
6х-6=4х+5
6х-4х=5+6
2х=11
х=11:2
х= 5.5 или х= 11/2