решите пожалуста,очень надо. 1.кусок стекла весит в воздухе 1,4 H, а в воде 0,8H. Найдите плотность

стекла. 2. На поверхность льда, при 0 С, ставиться медная гиря массой 200г. Нагретая до 100 С. Какое количество льда растет пол гирей, пока она охладиться до 0 С? 3. Трактор двигается 1,0 мин со скоростью 2,25 км/ч, 1,0 мин со скоростью 3,6 км/ч и 1,0 мин со скоростью 5,18 км/ч. Определите среднюю скорость за все время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилова Дилназ.
2
найти : Mл
Q1=Q2
cМв(to-t)=λМл
Мл= Мв*c(to-t)/λ=200*4200*(100-0)/(3.4*10^5) = 247 г
3
t1=t2=t3=t=1мин=1/60ч
Vcp=S/t =(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=(v1t1+2vt2+v3t3)/3t=t(v1+v2+v3)/3t=(v1+v2+v3)/3=
      =(2.25+3.6+5.18)/3=11,03/3=3,68 км/ч