Помогите!!! один может выполнить всю работу за 12 часов второй за 10 часов третий за 48 часов? за

сколько часов выполнят эту работу эти три маляра работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.
1/12 - производительность 1-го
1/10 - производительность 2-го
1/48 - производительность 3-го
1/12 + 1/10 + 1/48 = 49 /240 - общая производительность
1 : 49/240 = 240/49 ч = 4 44/49 ч = время общей работы
Ответ: 4 целых и 44/49 часа