Осуществить превращение: Cu - CuO - CuSO4 - Cu(OH)2 - CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Вроде так)))))Cu + Cl2 = CuCl2 
СuCl2 = Cu + Cl2 
2 Cu + O2 = 2 CuO 
Cu + H2SO4 = CuSO4 + H2 
CuSO4 + 2 NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4 
Cu(OH)2 = CuO + H2O 
2 CuO = 2 Cu + O2