В магазин привезли арбузы. до обеда продал2/5 после обеда 1/3 привезенных арбузов и осталось

продать 160 арбузов сколько арбузов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Илья.
Х - все арбузы
2/5х - до обеда
1/3х - после обеда
160 - осталось
? - всего

х - 2/5х - 1/3х = 160
х - 6/15х - 5/15х = 160
х - 11/15х = 160
4/15х = 160
х = 160 : 4/15
х = 160 * 15/4
х = 600 арбузов - привезли в магазин.
Отвечает Ковтун Полина.
1) 2/5+1/3=11/15
2)1-11/15=15/15-11/15=4/15
3)160:4=40
4)40*15=600 арбузов
Ответ: 600 арбузов