Три ученика записали 36 разных девятизначных чисел. Первый учебник записал в два раза больше чисел,

чем в первый, а третий в 3 раза больше, чем в первый. Сколько чисел, каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.
36:(3+2+1)=6(ч)-1 ученик
6*2=12(ч) 2 ученик
6*3=18(ч) 3 ученик