(0,5:1,25+7/5:1целая4/7-3/11)•3 (1,5+1/4):18целых1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.
 \frac{(0,5:1,25+ \frac{7}{5}:1 \frac{4}{7}- \frac{3}{11})*3 }{(1,5+0,25):18 \frac{1}{3} }= \frac{(0,4 +  \frac{7}{5}* \frac{7}{11}- \frac{3}{11} )*3}{ \frac{7}{4}* \frac{3}{55} }= \frac{(0,4+ \frac{49}{55}- \frac{15}{55})*3*220 }{21}= \\  \\  \frac{88+ \frac{34}{55}*220 }{7}= \frac{224}{7}=32

1) 0,5:1,25 = 1/2 : 5/4 = 1/2 * 4/5 = 2/5 = 0,4
2) 7/5 : 1 4/7 = 7/5 : 11/7 = 7/5 * 7/11 = 49/55
3) 49/55 - 3/11 = 49/55 - 15/55 = 34/55
4) 1,5 + 1/4 = 1,5 + 0,25 = 1,75 = 7/4
5) 7/4 : 18 1/3 = 7/4 : 55/3 = 7/4 * 3/55 = 21/220  (21 остается в
                                        знаменателе, 220 - идет в числитель)
6) Сокращаем числитель и знаменатель на 3.
7) 0,4*220 = 88
8) 34/55 * 220 = 34*4 = 136
9) 88+136 = 224
10 224:7 = 32