(3x+1)(x-4)=x^2+3x-4 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Стас.
(3х+1)(х-4)=х²+3х-4
3х²-12х+х-4=х²+3х-4
3х²-12х+х-4-х²-3х+4=0
2х²-14х=0
2х(х-7)=0
2х=0 или х-7=0
х=0         х=7            
Ответ: х₁=0; х₂=7