Запишите формулу для вычисления периметра р квадрата сторона которого а а) пириметр квадрата

стороною 9 см б)сторону квадрата,перимитр которого 64 см

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.
Р=4*а
а)  р=4*9=36 см
б)   64=4а    а=64:4=16см