Периметр прямоугольника 16.6см дилна 4 \1\2 найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кердяшева Мария.
Длина=a= 4 \frac{1}{2}
Ширина=b
P=2(a+b)
16,6=2*4 \frac{1}{2} +2b=9+2b
2b=16.6 - 9 = 7.6
b=3.8

Тогда площадь:
S=a*b=7,6*4,5=34.2

Ответ: 34.2