Найти число если 30%от разности 20 и этого числа равно 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Polathan Nurbakyt.

Пусть x-неизвестное число

(20-x)×30÷100=1,5
600-30x=1,5×100
600-30x=150
-30x=150-600
-30x=-450
x=-450÷(-30)
x=15
Ответ:15