В правильной шестиугольной пирамиде высота равна 6, а сторона основания 8. Найдите периметр осевого

сечения пирамиды, проходящего через боковое ребро.

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Ангелина.
По т. Пифагора найдем длину ребра √(8²+6²)=√(64+36)=√100=10
Значит периметр равен 10+10+2*8=20+16=36