Решите пожалуйста 2 Задача 1 задача цена 1 килограмма сыра 90 руб. 40 коп. За 1 килограмм колбасы в

2 раза дороже Может ли мама купить один килограмм сыра и 1 килограмм колбасы если у нее 300 руб. И 2

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1. 90р.40 к.х2=180р.80 к. - 1 кг колбасы
2. 180р. 80к. +90 р.40 к.= 271р.20 к. - стоят 1 кг колбасы и 1 кг сыра
3. 300 - 271 р. 20 к.=28 р. 80 к - еще останется
Отвечает Абдусалимов Юсуф.
90.40*2=180.80
90.40+180.80=271.20