Самая глубокая впадина тихого океана 10863.м. чему равна сила давления действующая на рыбуна дне

эиой впадины? площадь поверхности рыбы 2,5 дм2

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
S=0.025 m²
p=1030 кг/м³
h=10863 м

Р=pgh=1030*10*10863=111888900 Па

F=PS=111888900*0.025≈2.8МН

Ответ: 2.8 МН.