В цилиндрический сосуд налили 1200 воды . уровень воды при этом достигает высоты 12 см. в жидкость

полностью погрузили деталь. при этом жидкости в сосуде поднялся на 10 см. чему равен объем детали?! ответ выразить в см

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Ирина.
Vцилиндра = Sоснования × h
1 мл=1см³
Sоснования =1200:12=100 (см²)
По закону Архимеда объем детали будет равен объёму "вытесненной" жидкости. Найдём объём жидкости.
V=S×h=100×10=1000 (см³)