ПОМОГИТЕ!!!! Выпускаемая домом мод продукция содержит 25% костюмов, из них 20% детские костюмы.

сколько детских костюмов сошьют за 15 дней 16 портных, если каждый портной шьёт по 7 изделий в день? составте схему можно и с Х

Ответы на вопрос

Отвечает Штодин Денис.
7*16=112 продукции сделанное за 1 день 16 портными
112*15=1680(шт) всего изделий сделанных за 15 дней 16 портными
Так как 25%от всей продукции это костюмы.. а как известно 25%=1/4 от 100%..тогда мы узнаем сколько было сшито костюмов за 15 дней
1680:(1/4)=420(шт)  или
1680 -75%=420(шт) это было сшито всего костюмов..
теперь мы узнаем сколько сшили детских костюмов...
420 :(1/5) =84 (шт) или 420 -80%=84 (шт) было сшито детских костюмов за 15 дней  16 портными....Ответ : 84 детских костюма