В книги 240 страниц . В субботу Богдан прочитал 30°/• книги , а в воскресенье 75°/•остатка. Сколько

страниц осталась прочитать Богдану?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софья.
1) 240 : 100 * 30 = 72 стр. - прочитал в субботу
2) 240 - 72 = 168 стр. - остаток
3) 168 : 100 * 75 = 126 стр. - прочитал в воскресенье
4) 240 - 72 - 126 = 42 стр. - осталось прочитать.