Помогите решить MgO+HNO3 CaBr2+AgNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Алембаева Диляра.
1)Молекулярна форма:
MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
Ионная полная форма:
MgO+2H[+]+2NO3[-]=Mg[+2]+2NO3[-]+H2O
Ионная краткая форма:
MgO+2H[+]=Mg[+2]+H2O.
2)Молекулярная форма:
CaBr2+2AgNO3=Ca(NO3)2+2AgBr
Ионная полная форма:Ca[+2]+2Br[-]+2Ag[+]+2NO3[-]=Ca[+2]+2NO3[-]+2AgBr
Ионная краткая форма:Ag[+]+Br[-]=AgBr.
Отвечает Михайлов Андрей.
MgO +2HNO3= mg(no3)2 + h2o
AgNo3 + cabr2 = Agbr2 + cano3