1/8 литра керосина весит 100 граммов. сколько весит 1 литр керосина?


Ответы на вопрос

Отвечает Лихоман Даша.
Составь пропорцию 1 л= 800 гораммм
1/8 л= х грамм отсюда х= 1/8* на 800= СТО ответ 100