Помогите решить задачу. машина с прицепом перевезла в первый день 35 т,во второй день21т, а в

третий день 14т каменного угля. за каждый рейс машина перевезлаодинаковою массу угля сколько тонн угляперевезла машина за рейс ? срочно надо помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Шырын.
Легко. Надо найти общее кратное (делитель), так как кол-во рейсов неизвестно а масса за рейс одна.
35/7=5
21/7=3
14/7=2
подчёркнутое- обще кратное.Ответ 7 тон за рейс