В первом ящике было в 4 раза больше яблок, чем во втором ящике. В двух ящиках вместе - 100 кг

яблок. Сколько кг яблок в первом ящике ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

х кг - во втором ящ.

4хкг. - в первом ящ.

4х+х=100кг.

5х=100кг.

х=100:5

х=20кг. было во втором ящ.

20 * 4 = 80кг в первом ящ.

Отвечает Силкин Вова.

Пусть кол-во кг  во 2 ящике равно х, тогда в 1 ящике-4х

1) х+4х=100

5х=100

х=20 кг во 2 ящике

2) 4х=4*20=80 кг

Ответ: 80 кг яблок в 1 ящике.