Для гостиницы купили 28 пылесосов и холодильников. Сколько холодильников было куплено, если

известно, что пылесосов купили в 3 раза меньше, чем холодильников?

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.


Условно можно представить, что холодильников 3 части из 4-рёх, а пылесосов 1 часть от 4-рёх. Соответственно пылесосов 28:4=7, холодильников 7*3=21 (шт)

Или через уравнение, где Х-к-во пылесосов: Х+3Х=28, 4Х=28, Х=28:4=7