Помогите плиз решить задачку. В коробке лежат шарики синего, красного и желтого цвета. Синих

девять, красных в два раза больше, чем синих, а желтых в три раза меньше, чем красных. а)Сколько желтых шариков лежит в коробке? б) Сколько всего шариков лежит в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.
А)9•2:3=6 желтых шаров
б)9+9•2+9•2:3=33 всего шаров
Отвечает Сахаров Андрей.
9*2=18 красных шариков
18/3=6 жёлтых шариков
6+9+18=33
Ответ:а)6 желтых шариков лежит в коробке?
б) 33 всего шариков лежит в коробке