Продали 12 пакетов с красным и белым луком.В каждом пакете было по 2 кг красного лука и по 3 кг

белого лука .Найди массу проданного лука

Ответы на вопрос

Отвечает Lipko Slava.
2+3=5(кг) - масса лука в одном пакете
5*12=60(кг) - масса лука в 12 пакетах
Ответ: 60 кг