От листа бумаги квадратной формы отрезали прямоугольник . Найди периметр оставшейся части листа

бумаги , если периметр квадрата 22 см, ширина прямоугольник 2 см, а длина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Мякошина Анастасия.

Если нарисовать рисунок (квадрат с вырезаным прямоугольником), то мы заметим, что длина прямоугольника отнимается из периметра квадрата, но возникает в периметре новой фигуры. С шириной то же самое. Соответственно периметры квадрата и новой фигуры равны (22см).

Отвечает Вологдин Филипп.

От листа бумаги квадратной формы отрезали прямоугольник . Найди периметр оставшейся части листа бумаги , если периметр квадрата 22 см, ширина прямоугольник 2 см, а длина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата Pкв=22 => сторона = 22/4=5,5см длина прямоуг. 5,5-2=3,5 Pост.части=5,5+5,5+(5,5-3,5)+3,5+(5,5-2)+2=11+2+3,5+3,5+2=11+2+7+2=22 Ответ:22