(1+tg155*tg5)/(tg155-tg5)


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
По формуле разности тангенсов получим, что все это выражение равно ctg(155-5)=ctg150=ctg(180-30). Воспульзуемся правилом четверть-знак-функция. Получим ctg(180-30) находится во втором координатном углу, там сtg отрицательный. Следовательно ctg(180-30)=-ctg30=-корень из 3