В магазин завезли растительное масло . в первый день было продано 2/5всего масла ,во второй день

7/15 оставшего .остальное 64 .сколько литров масла было в магазине ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Принимаем всё масло за 1,тогда
1)1-2/5=3/5 осталось после первого дня продаж
2)3/5*7/15=7/25 продали во второй день
3)1-2/5-7/25=8/25 продали в третий день
4)64:8/25=200 л всего масла
========================================
Отвечает Адилева Владлена.
Х - всего 2х/5 - 1 день х-2х/5 - осталось 7(х-2х/5)/15 - 2 день
уравнение: 7(х-2х/5)/15=64